Новости, Обьявления, Расписание в Неделю с 4-го по 11-е Сентября, 2016.

Христос Посреди Нас!

В следующее воскресенье, 11-го сентября – день памяти Усекновения Главы Иоанна Предтечи. День постный, не смотря на воскресный день. Прошу обратить на это внимание при приносе еды для трапезы.

Об Усекновении Главы Иоанна Предтечи: days.pravoslavie.ru/Life/life4542.htm

+

Расписание на неделю в Тампе:
Среда: 10:00 Литургия,
19:00 Акафист и молебен свв. Иоакиму и Анне о детях.

Суббота:
9:00 – делаем церковные свечи. Кто может помочь – добро пожаловать.
18:00 – Исповедь после Всенощной.

+

Расписание на неделю в Форт-Маерсе:
Четверг в 19:00 Акафист ко Пресвятой Богородице в честь ея чудотворного образа Умягчение Злых Сердец.

Суббота: 19:00 Вечерня
Воскресенье: 10:00 Литургия.

+

Большая благодарность всем кто пришел и помог с уборкой территории храма в субботу! Спаси Господи!

Воцерковление.

Мы продолжаем серию заметок к разговору о воцерковлении.

– Еженедельный Пост в среду и пятницу. Пост в среду и пятницу является естественной составляющей всех православных Христиан. В среду мы обязательно постимся так как в среду Иуда предал Христа, а в пятницу мы обязательно постимся так как в этот день Христос был распят на кресте пребывая на нем без еды и воды. Пост -это воздержание от пищи животного происхождения (т.е. питание как у Адама и Евы в раю до грехопадения) и удаление от увеселений и супружеских отношений. Акцент на Богомыслии ( чтении Евангелия и поучении в законе Господнем) и Богообщении (молитве).

Пост в среду и пятницу обязателен для всех – кроме болящих, находящихся в положении и кормящих.

Воскресная Школа:
8 сентября: Мученики Адриан и Наталья – youtu.be/ZVmVRdip9As

11 сентября: Усекновение Главы Иоанна Предтечи – www.radostmoya.ru/project/rasskazy_o_svyatyh/video/?watch=useknovenie_glavy_ioanna_predtechi

Святый Иоанне, Предтече Господень, Моли Бога о Нас!